Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Сентябрь 2021

Вера. Надежда. Любовь

Вера. Надежда. Любовь

30 сентября у воспитанников Кольчугинского ДДИ в группах прошли занятия, посвященные святым мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии.

Компьютерные профессии

Компьютерные профессии

В сентябре отмечается День программиста, и открытое занятие компьютерного кружка в этом месяце решено было посвятить профессиям, связанным с компьютерными технологиями.

Всемирный день моря

Всемирный день моря

К уже известным экологическим праздникам в сентябре прибавился еще один не менее интересный - День моря. Поэтому 27 сентября в Кольчугинском ДДИ прошли занятия, посвященные этому дню.

Учимся быть дизайнерами

Учимся быть дизайнерами

В сентябре отмечается День дизайнера и именно в этом месяце некоторые воспитанники смогли завершить работу над долгосрочным проектом, включающим элементы дизайна и оформления, – созданием своего фотоальбома.

Астрономический урок

Астрономический урок

На проспекте Будущего Кольчугинскиго ДДИ открыл свою школу Гном Гномыч. Первое занятие было посвящено Дню осеннего равноденствия. Чтобы дети смогли лучше понять астрономическое явление, мудрый гном устроил театрализованное представление.

День пирата

День пирата

Ежегодно в сентябре отмечается забавный и необычный праздник – Международный пиратский день. Этот праздник отмечают все, кто любит пиратов, веселье, задор и смех.

Поговорили о боксе

Поговорили о боксе

Одним из ярких и зрелищных видов спорта является бокс. На одном из занятий старшие воспитанники Кольчугинского ДДИ узнали историю происхождения этого вида спорта.

Я школьник

Я школьник

В Кольчугинском ДДИ полным ходом идет месячник «Я школьник». Ежегодно реализуется право особенных детей на образование. В этом учебном году 145 воспитанников являются учащимися ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г. Кольчугино».

День красоты

День красоты

Девочки Кольчугинского ДДИ с успехом отметили Всемирный День красоты. Вначале прошло тематическое занятие «Красота и здоровье», на котором воспитанницы узнали о средствах ухода за собой, о правильном нанесении крема на кожу, побывали в импровизированном салоне красоты.

День озера Байкал

День озера Байкал

В Кольчугинском ДДИ прошли занятия по окружающему миру, посвященные удивительному по своей красоте и самому глубокому в мире озеру - Байкал.

День танкиста

День танкиста

Ежегодно во второе воскресенье сентября в России отмечается День танкиста. В этот день инвалиды молодого возраста Кольчугинского ДДИ побывали на виртуальном танковом полигоне, узнали устройство боевых машин изнутри, изучили историю праздника и самых больших танковых баталий, посоревновались на звание самого быстрого экипажа.

День журавля

День журавля

Существует много экологических праздников: День Земли, День птиц, День воды, а 12 сентября воспитанники ознакомились с новым для них праздником - Днем журавля.

Древняя Русь

Древняя Русь

Темой очередной онлайн-встречи волонтеров БФ НИУ ВШЭ «Открой глаза» с воспитанниками Кольчугинского ДДИ стала «Древняя Русь».

Областные соревнования по легкой атлетике

Областные соревнования по легкой атлетике

9 сентября в Собинском районе состоялись областные соревнования по легкой атлетике, организованные ВООБО «Специальная Олимпиада» Владимирской области.

Урок патриотизма

Урок патриотизма

8 сентября для молодых инвалидов Кольчугинского ДДИ проведено занятие, посвящённое Дню воинской славы России, Бородинскому сражению 1812 г.

Виртуальные путешествия

Виртуальные путешествия

В выходные воспитанники Кольчугинского ДДИ совершили виртуальное путешествие в прекрасный город Москва! Во время путешествия дети посетили 3 виртуальные станции: 1) Историческая; 2) Достопримечательности; 3) Игра-викторина.

Победа во Всероссийском инклюзивном конкурсе детских рисунков

Победа во Всероссийском инклюзивном конкурсе детских рисунков

Стало доброй традицией участие воспитанников ГКУСОВО «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития» в крупнейшем всероссийском конкурсе «Я художник – я так вижу».

Праздник удался!

Праздник удался!

День знаний — это первые звонки в школе и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день, особенно для тех, кто впервые переступит школьный порог.

День знаний

День знаний

День знаний - праздник, дающий начало новому учебному году. 1 сентября – долгожданный день для всех школьников ГКУСОВО «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»