Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Июнь 2020

Пушкинские чтения

Пушкинские чтения

Июнь - один из самых ярких литературных месяцев. Именно поэтому он был посвящен чтению произведений великого русского классика Александра Сергеевича Пушкина, дата рождения которого приходится на 6 июня.

Учим правила дорожного движения

Учим правила дорожного движения

Знание правил дорожного движения – важнейшая часть подготовки ребенка к самостоятельному или сопровождаемому проживанию. Все дети должны знать правила безопасного передвижения на улице и правила поведения в транспорте.

Быстрота и ловкость

Быстрота и ловкость

Дню молодежи были посвящены спортивные состязания двух мальчишеских команд, состоявшиеся 27 июня в Кольчугинском ДДИ.

Энергия, бодрость, оптимизм, хорошая спортивная форма всегда были свойственны молодежи. И в этот день воспитанники интерната продемонстрировали прекрасную физическую форму, соревнуясь в интересных спортивных конкурсах «Гусеница», «Кегли», «Соберем картошку», «В лодке», «Передать мяч».

Важная тема

Важная тема

26 июня - Международный день борьбы с наркотиками. Воспитатели старших групп с ребятами-инвалидами молодого возраста провели познавательную беседу о вреде пагубных привычек, приводящих к серьезным болезням и смерти.

Следует отметить, что в детском интернате нет подростков, имеющих вредные привычки. Ребята ведут здоровый образ жизни и по-настоящему осознают ценность человеческой жизни, в которой нет места наркотикам.

Парад победы

Парад победы

Трансляцию Парада Победы на Красной площади в Москве воспитанники интерната смотрели по группам. Вместе со всей страной отдавая дань памяти героям-победителям в Великой Отечественной войне, дети восхищенно следили за парадом.

Работа продолжается!

Работа продолжается!

С 24 апреля 2020г. Учреждение перешло на закрытый режим функционирования. В этих условиях было важно не только сохранить привычный для воспитанников ритм жизни, но и продолжить работу по организации обучения воспитанников, обеспечения их необходимым медицинским сопровождением. В этих вопросах на помощь пришли современные средства коммуникации.

Изоляция не помеха!

Изоляция не помеха!

COVID-19, принесший в жизнь людей массу ограничений, не помещал воспитанникам Кольчугинского ДДИ в реализации проекта «Учись жить самостоятельно».

Домашние посиделки

Домашние посиделки

На улице дождь и непогода, а в комнате царит атмосфера тепла и уюта. В такую погоду самое время освоить возможности музыкальных инструментов и новых игрушек, подаренных воспитанникам интерната.

Долгожданный праздник

Долгожданный праздник

Все дети Кольчугинского ДДИ ожидают День защиты детей с нетерпением. Ежегодно 1 июня, в один из самых добрых и светлых праздников года, в интернате проходят праздничные мероприятия, которые надолго запоминаются, дают настрой на летний отдых, объединяют радостью и детей, и взрослых.