Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Апрель 2019

Наши новые и старые друзья

Наши новые и старые друзья

28 апреля к нам в гости пожаловали старые и новые друзья.

«Старые» друзья приготовили ребятам интересные занятия по окружающему миру и мастер – класс по изготовлению пасхальных яиц. Организовали прогулки с маломобильными детьми.

А новые друзья из БФ «Достучаться до сердец» в этот день только знакомились с детским домом и его добрыми жителями, встретившими волонтеров тепло и гостеприимно.

Светлое Христово Воскресенье

Светлое Христово Воскресенье

На Страстной седмице воспитанники, посещающие кружок «Азы православия», подробно изучили события последних дней земной жизни Спасителя, в  ожидании пасхального праздника учили стихи, православные песни, а главное молитвы.

Пасхальные выставки

Пасхальные выставки

К самому светлому из всех праздников наши дети вместе с воспитателями приготовили свои творческие работы: рисунки и поделки. Они получились яркими, добрыми, жизнерадостными и украсили наш детский дом на все пасхальные дни.

Забота о ближнем

Забота о ближнем

26 апреля старшие воспитанники ДДИ вместе со своим воспитателем продолжили марафон добрых дел.

На этот раз ребята с особым трепетом убрали места захоронения детей, проявив тем самым заботу о ближнем.

На могилках появились мягкие игрушки – символ нашей любви к тем, кого с нами уже нет.

Помощь дорогому ветерану

Помощь дорогому ветерану

25 апреля старшие воспитанники ДДИ, не нарушая традиций, провели благотворительную акцию «Дорогой ветеран», оказав помощь в уборке территории ветерану ВОВ Проскуряковой Варваре Сергеевне.

Нам всегда в эти дни особенно приятно встретиться с Варварой Сергеевной, справиться о ее добром здоровье, оказать посильную помощь и, конечно, пригласить на празднование главного праздника страны Дня Победы.

Волонтерская поддержка

Волонтерская поддержка

23 апреля воспитанники ДДИ выступили в качестве волонтеров, оказав благотворительную помощь Дворцу Культуры г.Кольчугино - МБУ "ЦКМПиТ" в уборке парка.

Центр культуры в течение года на благотворительной основе приглашает наших воспитанников на все мероприятия, проходящие в их стенах и на главной площади города.

Участники фестиваля

Участники фестиваля

20 апреля АРДИ «Свет» организовала и провела межрегиональный Фестиваль сценического творчества молодых людей со сложной структурой дефекта «Мой любимый край».

Сотрудники Кольчугинского детского дома-интерната освоили новые методики работы с воспитанниками с инвалидностью

Сотрудники Кольчугинского детского дома-интерната освоили новые методики работы с воспитанниками с инвалидностью

Во Владимирской области завершился учебный цикл курса «Профлаб». Программа даёт возможность специалистам, работающим с детьми с тяжёлыми формами инвалидности, эффективнее помогать воспитанникам в их развитии, по-новому посмотреть на свою работу. У подопечных Кольчугинского детского дома-интерната уже заметны первые результаты, которых удалось достичь с помощью «Профлаба».

Поиграли от души

Поиграли от души

19 апреля сборная команда воспитанников и воспитателей ГКУСО ВО «Кольчугинский детский дом – интернат для умственно отсталых детей» приняли участие в открытых областных соревнованиях по юнифайд – баскетболу в городе Собинке.

Ребята показали свою игру, оценили  уровень игры других участников и загорелись желанием продолжить тренировки, чтобы подготовиться к следующим соревнованиям и занять призовое место.

Историческое путешествие

Историческое путешествие

18 апреля – День воинской Славы России. Ледовое побоище – под таким названием вошла эта битва в нашу историю.

Весенний праздник «Волшебный цветок»

Весенний праздник «Волшебный цветок»

15 апреля на блоке отделений «Милосердие» и «Медико-социальной реабилитации» был проведён весенний праздник, целью которого было закрепление знаний детей о весне и создание радостного настроения. Мероприятие проходило в классе, украшенном по – весеннему.

Пасхальный праздник

Пасхальный праздник

14 апреля к нам в гости пожаловали отец Владимир с матушкой Людмилой и наши дорогие крестные мамы. Мы не могли не порадовать наших любимых гостей и подготовили для них и всех ребят праздничный пасхальный концерт.

Интересная программа

Интересная программа

13 апреля студенты московского студенческого педагогического отряда совместно с «Открой Глаза» провели ребятам программу, посвященную космосу. Воспитанники смогли побольше узнать о космосе и сделали свои дневнички космонавтов.

В конце программы у каждого была возможность сфотографироваться в настоящем шлеме космонавта.

Насыщенный денек

Насыщенный денек

13 апреля мы весь день принимали гостей. Утром у нас побывали волонтеры БФ ВШЭ «Открой глаза» и порадовали мальчишек мастер – классом, посвященным Дню космонавтики.

А днем к нам пожаловали 36 волонтеров из БФ «Рука помощи».

Космонавтом быть хочу!

Космонавтом быть хочу!

12 апреля наши ребята собрались на космодроме, чтобы отправиться в космическое путешествие вместе со Звездочетом и Марсианином.

Во время подготовки к полету ребята поговорили о космосе и его героях.

А сразу после приступили к определению самой космической команды. И звезды мы хором посчитали, и космическую еду попробовали, и ракету запускали, и человечков поселили на планете Марс, и картину звездного неба украсили.

Творческие выставки к Дню космонавтики

Творческие выставки к Дню космонавтики

12 апреля наша страна отметит один из самых значимых праздников – День космонавтики.

Наши воспитанники вместе со своими воспитателями активно приняли участие в творческих конкурсах, посвященных этому празднику.

Мы организовали выставки рисунков и поделок «Наш удивительный космос».

Подарок в Год театра

Подарок в Год театра

10 апреля в наш детский дом приехал очень интересный детский коллектив. В сопровождении и при участии взрослых ребята – артисты подарили нашим воспитанникам в Год театра удивительно добрую сказку «Волшебник Изумрудного города».

Яркие декорации и костюмы, непосредственная игра детей никого не оставила равнодушными! Сказка подарила много добрых, положительных эмоций и детям, и взрослым.

Весна в «Милосердии – 1»

Весна в «Милосердии – 1»

10 апреля в отделении «Милосердие – 1» ребята вместе с воспитателями  провели веселый праздник «Весенняя радость».

И радости, действительно, было много! К ребятам пожаловала красавица Весна, а вместе с ней прилетели первые птицы, а добрый Петушок разбудил дремавшее Солнышко. Солнышко осушило землю, и вскоре появились первые цветы, которые дети поспешили полить.

Визит омбудсмена А.Ю. Кузнецовой

Визит омбудсмена А.Ю. Кузнецовой

9 апреля ГКУСО ВО «Кольчугинский детский дом – интернат для умственно отсталых детей» посетила уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Анна Юрьевна Кузнецова.

«Браво»

«Браво»

5 апреля наш ансамбль «Иван да Марья» побывал на областном танцевальном фестивале «Браво». 11 команд участвовали в борьбе, отстаивая почетное право называться лучшими.

Соревнования проходили по трем номинациям: танец народов мира, вальс и современный танец.

Страницы