Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Август 2021

Культурные выходные

Культурные выходные

В преддверии нового учебного года у ребят Кольчугинского ДДИ выдались настоящие культурные выходные: воспитанники посетили цирк «Белиссимо» и побывали на просмотре российских художественных фильмов в Центре культуры и отдыха.

Проживание в Суздале

Проживание в Суздале

В рамках соглашения о сотрудничестве ВООО АРДИ «Свет» предоставила возможность воспитанникам Кольчугинского ДДИ пройти практику сопровождаемого проживания в городе Суздале на базе тренировочной квартиры, расположенной в частном доме.

Приятные новости

Приятные новости

В августе прошли ежегодные областные конкурсы документального кино «Радуга-2021» и фоторабот «Спорт глазами особенных людей», организуемые Специальной Олимпиадой Владимирской области.

Фотоконкурс «Мы любим спорт»

Фотоконкурс «Мы любим спорт»

Август – месяц, когда вся страна отмечает День физкультурника. Этот праздник подарил идею очередного фотоконкурса, отображающего отношение воспитанников ДДИ к спорту. «Мы любим спорт!» - под таким названием и стартовал фотоконкурс.

Интересные выходные

Интересные выходные

В рамках соглашения о сотрудничестве волонтеры благотворительной организации НИУ ВШЭ «Открой глаза» посвятили воспитанникам Кольчугинского ДДИ три замечательных дня, наполнив их разнообразными мероприятиями.

День государственного флага России

День государственного флага России

22 августа - День российского флага. В этот день для воспитанников Кольчугинского ДДИ волонтерами Благотворительной акции НИУ ВШЭ «Открой глаза» было организовано тематическое мероприятие, посвященное флагу России.

Навыки верховой езды

Навыки верховой езды

Воспитанники Кольчугинского интерната в рамках соглашения о сотрудничестве посетили конно-спортивный клуб «Иго-гоша».

Полезное занятие

Полезное занятие

В Кольчугинском ДДИ в рамках проекта «Солнечные дети» проведено занятие для воспитанниц старшей группы с синдромом Дауна. Оно способствовало развитию у девочек тактильного, слухового и цветового восприятия, а также внимания и мышления.

Три Спаса

Три  Спаса

Август богат на христианские праздники. В этом месяце отмечаются три Спаса: Медовый, Яблочный и Ореховый. Инвалиды молодого возраста в праздник Преображения Господня посетили Свято-Покровский храм г.Кольчугино. А для малышей организовано мероприятие под названием «Три Спаса».

Угощения к Яблочному Спасу

Угощения к Яблочному Спасу

В рамках дополнительного образования участники кружка «Хозяюшка» провели занятие, посвященное Яблочному Спасу. Тема занятия «Блюда из яблок».

День рождения Чебурашки

День рождения Чебурашки

А вы знали, что именно сегодня, 20 августа, у всеми любимого персонажа книги Эдуарда Успенского Чебурашки - День рождения?

С днем рождения!

С днем рождения!

17 августа отмечается день создания Всероссийского общества инвалидов. Организация, объединяющая людей с инвалидностью, создана в 1988 г.

Молодецкие забавы

Молодецкие забавы

В рамках физического воспитания детей традиционно в Кольчугинском ДДИ в канун Дня физкультурника проходит спортивная игра «Молодецкие забавы». Этот год не стал исключением.

Занятие по профмастерству

Занятие по профмастерству

Главной задачей кружка «Умелые руки» является обучение навыкам малярного дела инвалидов молодого возраста Кольчугинского ДДИ. Кружок посещают 14 воспитанников. Кроме этого, 2 ребят владеют этими навыками профессионально.

День кошек

День кошек

В Кольчугинском ДДИ для воспитанников состоялось занятие, посвященное Всемирному дню кошек. Главная цель занятия - ознакомление детей с историей праздника, а также с повадками и породами этих животных.

День рождения светофора

День рождения светофора

5 августа весь мир отмечает день рождения светофора. В России первый светофор появился в 1930 г.

Путешествие в Сергиеву Заводь

Путешествие в Сергиеву Заводь

03 августа старшие воспитанницы Кольчугинского ДДИ совершили увлекательное путешествие в Сергиеву Заводь.

Пиратский квест

Пиратский квест

В рамках соглашения о сотрудничестве состоялась встреча воспитанников ДДИ с волонтерами БФ НИУ ВШЭ «Открой глаза». Студенты подготовили и провели для ребят пиратский квест «Поиск сокровищ».