Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Октябрь 2020

Подарки для победителей V инклюзивного творческого конкурса на тему «Колесо в искусстве»

Подарки для победителей  V инклюзивного творческого конкурса  на тему «Колесо в искусстве»

25 августа воспитанница Кольчугинского ДДИ Галина Б. стала призером всероссийского конкурса «Я художник, я так вижу», организованного АНО «Колесо обозрения» при поддержке фонда президентских грантов.

Осенняя красота

Осенняя красота

На увлекательном занятии «Осень золотая» младшие воспитанники познакомились с новой для них техникой рисования. С помощью мятой бумаги им удалось запечатлеть яркие кроны деревьев осенью. Дети рисовали желтые, оранжевые, красные листья, вспоминали, какие изменения происходят в природе в это время года, рассказывали ранее выученные стихи.

О происхождении жизни на Земле

О происхождении жизни на Земле

Ежемесячно волонтеры благотворительного проекта «Открой глаза» Высшей школы экономик придумывают для наших воспитанников увлекательнейшие программы. В этот раз, 30 октября, они подготовили для ребят интерактивный познавательный урок о происхождении жизни на планете.

Будни и праздники

Будни и праздники

19 октября у одного из участников проекта «Учись жить самостоятельно» Андрея Б. был день рождения. Это стало прекрасным поводом не только поздравить юношу, но и обсудить вместе с ребятами тему будней и праздников: «красные даты» календаря (государственные праздники в России) и дни рождения.

Пусть настроение будет хорошим!

Пусть настроение будет хорошим!

Солнечное бабье лето закончилось, но даже в холодную, пасмурную, дождливую погоду нужно сохранять оптимизм и хорошее настроение.

Волейбол онлайн

Волейбол онлайн

27 октября пройдут заочные областные онлайн - соревнования по волейболу. В связи с переходом на карантин в нашем интернате мы провели их заранее. В соревнованиях приняли участие 6 спортсменов.

Соревнования по бочче

Соревнования по бочче

Заочные областные онлайн – соревнования по бочче пройдут 20 октября. Наш интернат не остался в стороне и принял в них участие. Игра прошла заранее в последние теплые и солнечные деньки бабьего лета и вызвала большой интерес у детей.

Отмечаем Покров

Отмечаем Покров

В этом году в связи с карантинными ограничениями праздник Покрова Пресвятой Богородицы проходил по группам. Воспитатели рассказали детям, что Пресвятая Богородица - это защитница страны и покровительница всех русских женщин. Поэтому традиционный праздник, в народе называемый Покров, имеет не только религиозный, но глубокий судьбоносный смысл, особенно для женщин.

Винни-Пух и все, все, все…

Винни-Пух и все, все, все…

День рождения Винни-Пуха весело отметили в группе младших мальчиков. Дети прекрасно знают главных героев мультфильма и их характер. Например, Винни-Пух – большой любитель меда. Ребята помнят, как он попытался стать тучкой, чтобы добраться до улья, но пчелы его распознали и стали кусать. Неудачно кончилась попытка медвежонка поесть меда.

Волшебное дерево счастья

Волшебное дерево счастья

12 октября к нам в гости приехала из Владимира Марина Евгеньевна Христаева – методист по ДПИ и арт-терапевт. В рамках проекта «Калейдоскоп талантов» Специальной Олимпиады она провела для ребят удивительный мастер-класс по изготовлению топиария «Волшебное дерево счастья».

К Дню защиты животных

К Дню защиты животных

Воспитанники Кольчугинского ДДИ с любовью относятся к животным, но, чтобы правильно заботиться и защищать животных, нужно многое о них знать.

О преумножении добра

О преумножении добра

9 октября православной церковью отмечается великий праздник - Преставление апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

«Здравствуй» и «Спасибо»

«Здравствуй» и «Спасибо»

7 октября в группах девочек Кольчугинского ДДИ прошло занятие на тему «Что такое этикет?». Девочки вспомнили вежливые слова приветствия, правила поведения в общественных местах, спели песню «Дорогою добра».

Все о силе

Все о силе

Более подробно смогли познакомиться с силовыми видами спорта мальчики старшей группы на занятии, посвященном Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта.

Сохраним животный мир вместе

Сохраним животный мир вместе

В группах Кольчугинского ДДИ прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню защиты животных.

Футбольные болельщики

Футбольные болельщики

Воспитанники Кольчугинского ДДИ 4 октября посетили стадион «Металлург», где состоялась игра между командами «Металлург 2» г. Кольчугино и «Атлант» п. Мелехово.

Маленьким о пожилых

Маленьким о пожилых

1 октября в День пожилых людей у детей младшего школьного возраста прошло групповое занятие «Полезная сказка».