Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Февраль 2022

День виртуальных экскурсий

День виртуальных экскурсий

Во время закрытого режима работы Кольчугинского ДДИ ребята посвятили целый день виртуальным экскурсиям.

День молодого бойца

День молодого бойца

В День защитника Отечества в Кольчугинском ДДИ прошла военно-спортивная игра по станциям «День молодого бойца», в которой приняли участие 4 команды взрослых юношей.

Искусство маленьких шагов

Искусство маленьких шагов

В рамках проектной деятельности в Кольчугинском ДДИ с 2020 года реализуется социальный проект "Искусство маленьких шагов". В его основе-система развивающего ухода А. Л. Битовой. Цель проекта: стимуляция двигательной активности детей с ТМНР и их всесторонее развитие.

Финансовая грамотность

Финансовая грамотность

Финансовую грамотность желательно формировать с раннего детства. В Кольчугинском ДДИ в рамках проекта «Учись жить самостоятельно» об этом не забывают, поэтому занятия по формированию финансовой грамотности проводятся регулярно.

Валентинки для самых дорогих

Валентинки для самых дорогих

Главным символом Дня Святого Валентина является сердечко, которое отдают тем, кто бесконечно дорог и близок.

День подруг

День подруг

Досуговая жизнь ребят Кольчугинского ДДИ интересна и разнообразна. На этот раз в группах девочек прошел День подруг. Атмосфера радости и взаимопонимания царила у девчат.

Сказкотерапия

Сказкотерапия

Сказки, как известно, оказывают на ребенка сильное воспитательное воздействие и терапевтический эффект. Именно поэтому сказкотерапия включена в расписание занятий ребят Кольчугинского ДДИ, который они очень любят и с нетерпением ждут.

Занятие по домоводству

Занятие по домоводству

В рамках проекта «Учись жить самостоятельно» на занятии по домоводству воспитанники Кольчугинского ДДИ подробно поговорили об утюгах.

Необычная экскурсия

Необычная экскурсия

Приятным событием для девочек старшего и среднего возраста стала виртуальная экскурсия по выставке «Созвучие цвета», проходящей сейчас в Кольчугинской картинной галерее.

Веселимся от души!

Веселимся от души!

В один из ясных, погожих зимних дней в Кольчугинском ДДИ прошли «Веселые старты», в которых приняли участие ребята среднего и старшего возраста. Вместе с воспитанниками в спортивных конкурсах приняли участие и взрослые.

Говорим о пожарной безопасности

Говорим о пожарной безопасности

В День рождения огнетушителя в группах Кольчугинского ДДИ прошли очередные занятия по пожарной безопасности.

Зимние скульптуры

Зимние скульптуры

В Кольчугинском ДДИ состоялся конкурс зимних скульптур. Дети и взрослые с удовольствием воплощали свои фантазии, кропотливо формируя из снега причудливые фигуры. По мере работы прорисовывались черты удивительных животных, предметов и машин.

Подари детям улыбку

Подари детям улыбку

В календаре праздников есть удивительный день - День хорошего настроения и Международный день человеческого братства. В этот день совсем нельзя грустить, особенно тем, кто имеет такую большую семью, как ребята Кольчугинского ДДИ.

День социализации

День социализации

Социализация воспитанников интерната - одна из главных задач, стоящая перед педагогами учреждения. Программа социализации строится на принципе личностно - ориентированного взаимодействия взрослых с детьми.

Дари добро

Дари добро

Мероприятия, посвященные областному месячнику добрых дел «Живи ярко-делай добро!» продолжаются в Кольчугинском ДДИ.

Альтернативная коммуникация

Альтернативная коммуникация

Говоря об общении, мы привыкли использовать слова, обмениваясь информацией, но коммуникация-это не только слова. Есть много дополнительных средств, облегчающих как понимание, так и выражение мыслей.