Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Июнь 2019

Празднование Дня молодежи

Празднование Дня молодежи

29 июня группа воспитанников  кольчугинского дома-интерната побывала на городском празднике, посвященном Дню молодежи. Праздник проходил на площади Ленина. Было интересно поучаствовать в танцевальном мастер-классе «ZUMBA», послушать песни молодых кольчугинских исполнителей, посетить спортивную площадку.

«Робинзон-2019»

«Робинзон-2019»

С 24 по 28 июня команда «Дружба» нашего детского дома, состоящая из пяти юношей, приняла участие во Всероссийских соревнованиях по адаптивному туризму «Робинзон-2019».

Увлекательная поездка

Увлекательная поездка

С 25 по 29 июня 2019 года воспитанники интерната совершили интересную поездку в Христо-Рождественское Архиерейское подворье с. Борисоглеб Муромского района. Двери монастыря распахнулись, и Матушка Николая радушно встретила ребят. Мальчишки сразу с первых минут почувствовали домашнее тепло и уют, это можно было прочитать в их радостных глазах.

Праздник лета

Праздник лета

25 июня в гости к воспитанникам дома-интерната пришли методист и воспитатели детского сада № 8. Они провели для детей яркое и веселое мероприятие «Праздник лета». Ведущая познакомила ребят с тремя забавными персонажами: Петрушкой, Летом и Вреднюхой Завирайкиной. Дети отгадывали загадки, танцевали, играли в игры.

Возложили цветы

Возложили цветы

22 июня девочки школьного возраста возложили цветы воинам Великой Отечественной войны на Братском кладбище и отдали дань памяти воинам-кольчугинцам. Мы помним страшные события грозных военных лет, защитников Родины, павших на полях сражений, разрушенные города и села. Мы гордимся мужеством и отвагой воинов-освободителей, защитивших страну от фашизма.

Митинг памяти

Митинг памяти

22 июня старшие девочки и мальчики присоединились к митингу памяти солдатам, павшим в период ВОВ. В этой акции принимали участие представители городской администрации, военные и юнармейцы. В торжественной обстановке было произведено изъятие горсти земли из братской могилы. Впоследствии она будет перенесена в наш Храм, открытие которого состоится в 75-ю годовщину победы 9 мая 2020г. Память солдат почтили залпами из ружей.

Вечный огонь - вечная память!

Вечный огонь - вечная память!

22 июня - День памяти и скорби. В этот день по всей стране проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны.

«Идет война народная, священная война!»

«Идет война народная, священная война!»

21 июня наш детский дом посетила сотрудник Центра Детского чтения Татьяна Викторовна Харитонова. Она провела для ребят очень увлекательное мероприятие, посвящённое дню памяти и скорби. Татьяна Викторовна поведала ребятам о том, почему войну, начавшуюся 22 июня 1941 года,  называют отечественной, народной.

Нам поможет «Семаго»

Нам поможет «Семаго»

Недавно появившийся в детском доме-интернате диагностический комплект «Семаго» позволил проводить диагностическую работу с детьми в игровой обстановке, даже на летних прогулках. Детям нравится играть с цветными фигурками и изображениями, и в это время раскрываются особенности их восприятия, мышления и памяти. С помощью комплекта можно проследить динамику психического развития детей и подобрать индивидуальные развивающие игры и упражнения.

В музее шоколада и какао

В музее шоколада и какао

Ребята детского дома-интерната побывали в одном из сладких мест Москвы – музее какао и шоколада «Мишка».

«Это счастье – дети улыбаются»

«Это счастье – дети улыбаются»

19 июня в гости к детям второй раз приехал автор-исполнитель Андрей MaLy. Первое его выступление так всем понравилось, что в этот раз Галина Богданова подарила Андрею рисунки. На одном из них портрет Андрея, каким Галина запомнила его в прошлый раз.

Автор-исполнитель тоже порадовал детей подарками. Здесь были сладости, наборы для творчества, игрушки, мячи, аквариум.

«Лошади - Ветер, Огонь, Красота!»

«Лошади - Ветер, Огонь, Красота!»

18 июня десять воспитанников разного возраста кольчугинского дома-интерната побывали на экскурсии в конно-спортивном клубе «Раздолье».

Инструктор рассказал ребятам о лошадях, уходе за ними, кормлении. С большим нетерпением воспитанники ожидали своей очереди проехать верхом по выгону. Под руководством опытного тренера они забирались в седло и делали круг по территории клуба.

На прогулку в Сергиеву заводь

На прогулку в Сергиеву заводь

17 июня с девочками младшего школьного возраста мы отправились на прогулку в Сергиеву заводь. Это была наша первая поездка в 2019 году. Не удивительно, что все дети соскучились по любимым животным и птицам, поэтому с неописуемой радостью гладили и кормили их. От удовольствия положительным эмоциям девочек не было предела!

Веселый выходной

Веселый выходной

16 июня ребят навестили волонтеры из Благотворительного Фонда Высшей Школы Экономики «Открой глаза».

Студенты успешно сдали сессию и поспешили к детям с игровыми программами, доставив удовольствие более ста воспитанникам.

На спортивной площадке вместе с волонтерами дети отправились в сказочное путешествие и, преодолевая препятствия, встречавшиеся им по пути, успешно добрались до счастливого окончания приключений.

О Родине с любовью

О Родине с любовью

12 июня, в День России, ребята нашего детского дома порадовали всех чтением стихов о Родине и удивительно красивой выставкой рисунков.

Радостно, что ребята учат стихи и занимаются творчеством с огромным удовольствием.

Участников нашей «Литературной гостиной» с каждым месяцем становится больше, а это значит, что художественное слово очень полюбилось детям.

«России чистые леса»

«России чистые леса»

10 июня в нашем детском доме прошла акция «России чистые леса». Воспитанницы средней и старшей группы вместе со своими воспитателями отправились в лес для того, чтобы сделать его немного чище. Вооружившись пакетами, девочки гуляли по лесным тропинкам и собирали по пути мусор. На привале воспитателями была проведена беседа о правилах поведения в лесу.

Продолжается Год театра

Продолжается Год театра

В день рождения А.С. Пушкина ребята кольчугинского дома-интерната посетили Центр культуры и посмотрели спектакль по повести «Гробовщик» «История, рассказанная ночью».

С Днем социального работника!

С Днем социального работника!

5 июня на территории ДДИ прошло празднование Дня социального работника. Открытие праздника состоялось на спортивной площадке. В «Веселых стартах», организованных Советом молодежи, сотрудники социальной службы соревновались в быстроте, ловкости и силе. Победителями стала команда «СОБЕС», на втором месте хозяева праздника команда «Высшая лига», на третьем – «Великолепная семерка» (реабилитационный центр).

Поздравили детей

Поздравили детей

4 июня в День рождения ДДИ сотрудники поздравили ребят, организовав для них «Веселые старты», мастер-классы, выступление ансамбля «Иван да Марья», который собрал в шумный хоровод всех желающих попеть и потанцевать. Ребята поиграли в настольные игры и теннис, а веселые скоморохи развлекали ребят мыльными пузырями.

В преддверии профессионального праздника

В преддверии профессионального праздника

В преддверии Дня социального работника Кольчугинский детский дом – интернат отметил свой день рождения.

В этот день двери детского дома широко распахнулись для друзей и уважаемых гостей, которые пришли поздравить собравшихся сотрудников сразу с двумя праздниками.

Страницы