Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Январь 2019

Собор новомученников и исповедников Церкви Русской

Собор новомученников и исповедников Церкви Русской

В канун поминовения всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову воспитанники детского дома приняли участие в беседе с протоиереем Владимиром  (Петровым). Батюшка рассказал о новомученниках, о  наших земляках Аркадии Лапцове и Федоре Лебедеве. Работник библиотеки Ирина Геннадиевна представила нашему вниманию видеофильм о новомученниках и исповедниках российских, цитировала Иоанна Златоуста и патриарха Кирилла.

Блокаде Ленинграда посвящается

Блокаде Ленинграда посвящается

28 января старшие воспитанники детского дома – интерната собрались в классе почтить память погибших во время блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

27 января - День освобождения Ленинграда от фашистской блокады – является Днем воинской славы России.

О девятистах днях блокады, о жизни ленинградцев в это тяжелое время рассказали ребятам их воспитатели.

День студента на стадионе

День студента на стадионе

25 января старшие девочки интерната отметили День студента на стадионе «Кабельщик».

День выдался на славу! Мороз и солнце! На стадионе собрались студенты города, и между ними были организованы спортивные состязания.

Девочки увлеченно наблюдали за происходящим. Затем с удовольствием покатались на горке.

Веселый смех и сверкающие от радости глаза – лучший показатель хорошего настроения!

Областные соревнования по шорт-треку

Областные соревнования по шорт-треку

25 января на стадионе «Лыбедь» г. Владимира прошли областные соревнования Специальной Олимпиады по шорт – треку. Более 35 атлетов приняли участие в конькобежных забегах.

Воспитанник ГКУСО ВО «Кольчугинский детский дом – интернат для умственно отсталых детей» Виктор Р. занял второе место на дистанции 400м. Поздравляем с успешным выступлением!

Татьянин день

Татьянин день

Для воспитанников нашего дома, обучающихся в колледже и уже получивших профобразование, была организована праздничная программа «Что? Где? Когда?», в которой ребята смогли проявить свои лучшие качества: ум и смекалку. Все дружно отвечали на вопросы викторины, а затем так же дружно играли и танцевали.

Праздник получился веселым и радостным, подарил ребятам много положительных эмоций.

Выпускники

Выпускники

В преддверии Вечера встречи с выпускниками наш детский дом посетили ребята из ГБУСО ВО «Владимирский психоневрологический интернат». Трое провели свое детство в стенах нашего доброго дома. Приезд ребят был не случаен. У Лены К. совсем недавно был День рождения и самым большим желанием девушки было отменить его в доме ее детства.

Воспитатель, я – спортивная семья!

Воспитатель, я – спортивная семья!

23 января в рамках Специальной Олимпиады команда ГКУСО ВО «Кольчугинский детский дом – интернат для умственно отсталых детей» приняла участие в областных соревнованиях «Воспитатель, я – спортивная семья!». В этих соревнованиях наша обновленная команда, состоящая из ребят 13-15 лет, проявила свои спортивные способности, добившись положительных результатов. В итоге команда занята девятое место.

Православный Новый год

Православный Новый год

С 13 по 14 января православный мир отмечает Новогодний праздник.

Воспитанники младшего возраста по приглашению отца Владимира и матушки Людмилы приехали в Давыдовский храм на Новогодний праздник.

На занятиях дополнительного образования "Азы православия" ребята изучали Рождественскую историю, а в храме они увидели инсценировку Рождества Христова в исполнении учащихся Воскресной школы, участвовали в викторине о Рождестве.

Рождественские встречи

Рождественские встречи

В выходные в Кольчугинском доме-интернате прошли рождественские встречи . В праздновании Рождества Христова приняли участие учащиеся воскресной школы Свято- Покровского храма. Отец Анатолий передал ребятам рождественские сладости.

Наши воспитанники тоже не остались в стороне и с огромной радостью читали стихи и пели песни о рождении Христа.

Заблудилось Рождество

Заблудилось Рождество

Вы знаете, как играть в квест? А наши ребятки сегодня узнали, потому что воспитатели провели им эту увлекательную игру. Чтобы найти пропавшую Рождественскую звёздочку, мальчики из 9, 10 и 12 групп объединились в дружную команду и отправились на поиски. А по пути им нужно было проявить как спортивные навыки, так и смекалку и сообразительность. Но ребят не испугали холод и трудности.

Сюрприз на Старый Новый год

Сюрприз на Старый Новый год

12 января в гости к ребятам приехали волонтеры из БФ «Рука помощи».

Взрослые организовали детям интереснейшие мастер-классы: кулинарные, музыкальный и творческий.

Воспитанники с огромным удовольствием слушали игру на флейте, делали своими руками объемного снеговика, украшали новогодние пирожные.

Рождественский концерт

Рождественский концерт

11 января вокальная группа «Иван да Марья» выступила с рождественским концертом в бавленском доме «Милосердия».

Дети от всей души дарили зрителям задорные песни и танцы, читали душевные стихи.

Проживающие с благодарностью дарили ребятам аплодисменты и приглашали в гости.

Напоследок воспитанников угостили сладостями, и, счастливые, они вернулись домой.

Рождественская елка...

Рождественская елка...

По приглашению Благочинного Кольчугинского района протоиерея Анатолия (Балыкина) группа воспитанников школьного возраста приняла участие в детском Рождественском празднике воскресной православной школы.

Рождество

Рождество

7 января весь православный мир отмечает Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Новогодние каникулы

Новогодние каникулы

В этом году мы начали свои Рождественские праздники с чтения рассказов о зиме. Руслан превратился в старшего брата для Юрочки, который с восторгом рассматривал иллюстрации в книге.  

А на прогулке наши дети смогли окунуться в волшебный мир, увиденный ими из окна. Белый пушистый снежок сверкал и искрился, привлекая их внимание. Они с радостью наслаждались красотой зимнего утра. 

Ангелы на Рождество

Ангелы на Рождество

Новогодние праздники – долгожданные, волшебные, сказочные дни. В эти дни  люди дарят друг другу подарки, исполняют порой самые заветные желания. Одним из волшебных праздников этих дней является Рождество.

В честь этого события на мастер-классе совместно с воспитателем девочки группы №6 постарались сделать своими руками ангелов. Своими ангелочками  украсили елку в своей группе.

«Веселые старты Деда Мороза»

«Веселые старты Деда Мороза»

4 января 2019 года по сложившейся доброй традицией прошли «Веселые старты Деда Мороза». У нас в гостях побывали представители администрации Кольчугинского района. Наши воспитанники состязались в силе, ловкости, быстроте. В конце программы Дедушка Мороз и Снегурочка вместе с воспитанниками водили хоровод и пели новогодние песни.

Спасибо участникам за яркие эмоции и отличное настроение.

Аленький цветочек

Аленький цветочек

В канун Рождества наши воспитанники побывали в Москве, посетив Дворец «Мегаспорт», где посмотрели ледовую сказку Т.Навки  «Аленький цветочек».

Яркое, феерическое представление не оставило ни одного ребенка равнодушным. Во время сказки дети переживали и за принца, оказавшегося в шкуре чудовища, и за Настеньку, тосковавшую по своему отцу и родной стороне.

Любимые студенты

Любимые студенты

Наши любимые студенты – волонтеры из  БФ « Открой глаза» ВШЭ – в зимние каникулы приехали к ребятам, чтобы исполнить их новогодние мечты. Более двухсот подарков вручили Деды Морозы и Снегурочки нашим детям, которые, в свою очередь, с удовольствием читали стихи, отгадывали загадки и пели песенки. Дети поблагодарили волонтеров, подарив новогодние открытки, сделанные своими руками.

Спасибо огромное, наши любимые студенты!

Новогодняя ёлка во Дворце культуры

Новогодняя ёлка во Дворце культуры

С огромным удовольствием воспитанники ДДИ приняли участие в новогоднем театрализованном представлении "Потерялся Новый год, или Три кота ведут расследование", которое организовали сотрудники Дворца культуры.

Страницы