Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Февраль 2021

Ай да, хозяюшки!

Ай да, хозяюшки!

Получение дополнительного образования на базе КДДИ позволяет воспитанникам реализовать себя в новых направлениях.

День защитника Отечества

День защитника Отечества

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. В преддверии праздника в стенах КДДИ прошли военные сборы. Ребята узнали историю происхождения праздничной даты 23 февраля, познакомились с рационом питания солдат, изучили различные виды вооружения, а также попробовали свои силы в военно-прикладной эстафете.

Дружба не знает границ

Палитра красок

Не смотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, в КДДИ продолжают проводиться встречи воспитанников с друзьями-волонтерами в онлайн-формате.

Лыжня России - 2021

Лыжня России - 2021

Воспитанники КДДИ приняли участие в массовой лыжной гонке «Лыжня России-2021», которая проходила на стадионе «Кабельщик».

Умелые руки

Умелые руки

Получение дополнительного образования на базе КДДИ является прекрасной возможностью для ребят научиться чему-то новому и необычному. В рамках проекта «Учись жить самостоятельно» 15 старших воспитанников проходят обучение в кружке «Умелые руки». Ребята на практических занятиях развивают свои творческие способности, воспитывают трудолюбие, терпеливость и взаимовыручку.

Поездка в храм

Поездка в храм

Развитие духовно-нравственных ценностей является важнейшим аспектом в воспитании и формировании каждого человека. В результате духовно-нравственного воспитания формируются представления о добре и зле, милосердии, великодушии и справедливости.

Первая победа

Первая победа

18 февраля 2021 г. в Спортивно-оздоровительном центре «Тонус» прошли открытые областные соревнования ВООБО Специальная Олимпиада по лыжным гонкам «Снежный барс-2021» и снегоступингу «Рысь 2021», в которых приняли участие 11 команд, а это 110 участников.

Спешите делать добро

Спешите делать добро

В учреждениях социального обслуживания Владимирской области стартовал Благотворительный марафон «Спешите делать добро», посвященный Дню рождения Доктора Лизы.

День рождения волейбола

День рождения волейбола

9 февраля – День рождения волейбола. Тематическая беседа в этот день была посвящена одному из самых популярных командных видов спорта – волейболу.

Кружковцы не остались в стороне

Кружковцы не остались в стороне

Для многих детей путь в информатику и робототехнику начинался с конструкторов «Лего». Воспитанники интерната, занимающиеся в компьютерном кружке, отдали дань уважения этой увлекательной игре, собрав модели из детских конструкторов на своих занятиях.

День домашнего супа

День домашнего супа

4 февраля – День домашнего супа. На занятии кружка «Хозяюшка» воспитанницы, включенные в проект «Учись жить самостоятельно» узнали о появлении первых супов еще до нашей эры, о происхождении слова «суп» и попробовали свои силы в приготовлении вкуснейшего супа-пюре с сыром.

Ненормативная лексика

Ненормативная лексика

3 февраля - День борьбы с ненормативной лексикой. В Кольчугинском ДДИ прошли групповые тематические занятия «Следим за речью». Цель данных занятий – сформировать негативное отношение к ненормативной лексике.

Сталинградской битве – 70 лет

Сталинградской битве – 70 лет

В дни празднования 70-летнего юбилея великого события, Победы в Сталинградской битве, с воспитанниками старшего возраста была проведена беседа, посвященная этому празднику.