Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Ноябрь 2018

День рождения в кафе

День рождения в кафе

30 ноября наши осенние именинники отмечали дни своего рождения в кафе «Кофеин» кинотеатра «Адамант Синема».

Туда же поспешили и любимые герои мультфильмов: Чебурашка и Гена, Винни-Пух, Старуха Шапокляк и Почтальон Печкин. Все с удовольствием играли с детьми, водили хороводы и приглашали в конкурсы.

А по окончании все дружно угощались за праздничным столом.

От всей души!

От всей души!

В рамках декады, посвященной Международному дню инвалида, наши воспитанники 29 ноября поспешили к своим подопечным в п.Бавлены с праздничным концертом.

В доме милосердия нас встретили люди почтенного возраста, некоторые – в инвалидных колясках. В этот день мы очень старались, чтобы наши зрители забыли о своих болезнях и проблемах и мечтали, чтобы улыбка и хорошее настроение сохранились и после нашего отъезда.

Афон – обитель Божьей Матери

Афон – обитель Божьей Матери

28 ноября воспитанники, посещающие кружок «Азы православия», приняли участие в традиционной беседе с протоиереем Владимиром (Петровым), которая состоялась в городской библиотеке.

Батюшка рассказал о паломнической поездке в Афон. Рассказ сопровождался показом слайдов, ответами на вопросы слушателей.

По православной традиции все воспитанники получили благословение святого отца.

Особый день

Особый день

25 ноября в нашем детском доме состоялся День открытых дверей, приуроченный к Международному дню матерей. Главными гостями праздника стали родители и близкие родственники воспитанников.

Для всех желающих была проведена экскурсия по детскому дому. Мы побывали во всех помещениях, где проживают дети, где проходят их занятия.

Фабрика игрушек

Фабрика игрушек

23 ноября наши воспитанники посетили фабрику исконно-русской деревянной игрушки в селе Богородское Сергиево-Посадского района.

Экскурсия по музею фабрики была очень интересной и познавательной. Ребята побывали в настоящей мастерской резчиков и посмотрели на их работу.

«От сердца к сердцу»

«От сердца к сердцу»

В рамках Международного дня инвалидов в ГБУСО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Кольчугинского района» прошла акция «От сердца к сердцу», организованная ООО «Шелковая коллекция».

Вместе с ребятами мы приняли участие в мастер – классах, которые провели сотрудники социальных учреждений города и района.

В гости к выпускникам!

В гости к выпускникам!

В преддверии юбилея Собинского ПНИ воспитатели и крестные мамы поспешили в гости к своим ребятам, выбывшим из Кольчугинского детского дома в 2017 году.

Радость и трогательность встречи невозможно передать словами!

Зима идет, зиме дорогу!

Зима идет, зиме дорогу!

В рамках соглашения о сотрудничестве 18 ноября воспитанников ДДИ посетили студенты-волонтеры ВШЭ фонда «Открой глаза».

Ребята подготовили 4 занятия по различным направлениям: спортивные подвижные игры с мальчиками, кукольный театр «Зимний сон Машеньки» для маломобильных воспитанников, «Игрушки на елочку» -занятие по аппликации, «Новый год в разных странах мира» - интерактивная игра.

Будем здоровы!

Будем здоровы!

Воспитанники Кольчугинского детского дома-интерната 15 ноября стали участниками областных соревнований по шейпингу.

11 команд со всей области были достойными соперниками в борьбе за призовые места.

Яркая реклама, грамотно подобранные физические упражнения, интересный спортивный танец, позволили команде детей подняться на 4 место.

Для маленьких ребят, соревнующихся со взрослыми ПНИ, это настоящая победа!

Осенняя сказка

Осенняя сказка

13 ноября ребята детского дома - интерната вместе с героями сказки Помидорками весело и дружно прощались с осенью.

На праздник пожаловали всеми любимые Овощи, и даже злая Ворона залетела к нам в гости.

Прощаясь с осенью, ребята пели и танцевали, играли в интересные игры вместе с Огородным Пугалом.

В конце сказки пожаловала сама госпожа Осень и поблагодарила ребят за прекрасный праздник, угостив всех сладостями.

Волшебница Осень

Волшебница Осень

Осень! Как хороша золотая осень с её разноцветным нарядом – яркой окраской деревьев, богатством всевозможных плодов, хорошим урожаем хлеба и овощей! Именно этому времени года был посвящён праздник, который мы организовали с детьми отделения «Милосердие» и «Медико-социальная реабилитация». Для создания праздничного настроения был заранее украшен класс, накрыт стол дарами осени и сладкими угощениями для детей.

На вернисаже

На вернисаже

7 ноября наши воспитанники посетили выставку натюрмортов в картинной галерее.

Ребята узнали, что такое натюрморт, какими разнообразными они бывают. Понравились различные техники исполнения: масленая живопись широкими мазками, рисунки карандашом и акварелью.

Казанская икона Божией Матери

Казанская икона Божией Матери

Воспитанники Кольчугинского ДДИ, посещающие кружок "Азы православия", уже знают, что образов Пресвятой Богородицы очень много.

Прекрасное время года

Прекрасное время года

Прекрасное время года – Осень. Радует глаза разноцветное убранство лесов. Так и хочется прогуляться по лесной тропинке! Вот сегодня воспитатели отделения «Реабилитация» и провели для своих воспитанников экскурсию по сказочному осеннему лесу. В нашем доме состоялся театрализованный праздник «Осенняя сказка». Дети увидели известных им персонажей и узнали, как каждый из лесных обитателей готовится к Зиме.

Поездка в Океанариум

Поездка в Океанариум

1-го ноября состоялась поездка детей детского дома-интерната в океанариум «Крокус-Сити».

Океанариум - удивительное место! Множество красивейших рыбок и иных морских обитателей предстало перед любознательными зрителями.

Впечатлений масса, все невозможно передать! Но самое главное – восторг детей! Просто невероятно увидеть своими глазами живого огромного ската, черепах, акул.