Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Декабрь 2019

Подарок от колледжа культуры города Владимира

Подарок от колледжа культуры города Владимира

Новый год - волшебная пора, пора чудес. Одно из чудес в этом году смогли увидеть воспитанники ГКУСО ВО «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития», посетив праздничное представление "Холодное сердце" во Владимирском областном колледже культуры и искусства. Герои одноименного мультфильма, будто сошли с экрана и разыграли перед гостями свою историю.

Новогодний праздник

Новогодний праздник

Новогодняя елка – самый любимый праздник всех детей, и воспитанники Кольчугинского детского интерната с нетерпением ожидают прихода Деда Мороза и Снегурочки с подарками и поздравлениями. Нарядная елка, украшенная гирляндами и яркими игрушками, ждала детей в актовом зале. Но зажглась она не сразу. Только восторг детей и их желание зажечь огоньки на новогодней елке способны создать волшебство и сказку.

Праздники в отделениях «Милосердие»

Праздники в отделениях «Милосердие»

23, 25 и 27 декабря к маломобильным детям пришел новогодний праздник.

Встретить Новый год с ребятами пожаловали их любимые сказочные герои: Леший и Баба-Яга, Зайчик и Снеговичок, Медвежонок и Лисичка, Зимушка-Красавица и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка.

Дети вместе с героями сказок отгадывали загадки, играли в игры, пели песенки, читали стихи, и даже танцевали.

Знак великодушия

Знак великодушия

Воспитанникам всегда приятно получать подарки под Новый год. Еще приятней получать их от старых друзей.

«Елочка, гори!»

«Елочка, гори!»

Новогодняя елка в ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная общеобразовательная школа-интернат г. Кольчугино», состоявшаяся 26 декабря, была зажигательной. Дети так дружно кричали: «Елочка, гори!», что елка засверкала невероятно красивыми огнями.

Чудо-спектакль

Чудо-спектакль

26 декабря группа компаний ООО «Энергосбыт Волга», Фонд друзей «Кто, если не мы», Владимирский детский театр «Аленький цветочек» организовали показ чудесного спектакля для детей с особенностями развития «Снеговик Егорка».

Рукавички Деда Мороза

Рукавички Деда Мороза

В этом году воспитанницы нашего детского дома приняли участие в конкурсе новогодних поделок, проводимом АО «Электрокабель Кольчугинский завод» и Благотворительным фондом «Дети России».

Подвели итоги

Подвели итоги

24 декабря во Владимире состоялся традиционный бал-маскарад «Специальной Олимпиады». Спортивная команда воспитанников ГКУСО ВО «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития» стала участницей этого мероприятия, на котором в праздничной обстановке были подведены итоги уходящего года.

Неожиданная радость

Неожиданная радость

В рамках соглашения о сотрудничестве с отделением г. Владимир ПАО «Сбербанк» воспитанники ГКУСО ВО «Кольчугинкий детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития» приняли участие в конкурсе рисунков, организованном Владимирским отделением ПАО «Сбербанк».

24 декабря 2019 г. была организована поездка в г. Владимир в ПАО «Сбербанк» (центральный офис) на вручение ребятам памятных призов и сладких подарков.

Обыкновенное чудо

Обыкновенное чудо

В рамках соглашения о сотрудничестве с ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» 24 декабря в ГКУСО ВО « Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития» для ребят состоялось событие года, подарившее им не просто радость, настоящий восторг и великолепное новогоднее настроение.

Чудотворец Николай

Чудотворец Николай

На занятиях по дополнительному образованию в кружке «Азы православия» воспитанники к дню Николы зимнего смотрели видеофильм и слушали рассказ о житии Николая-чудотворца.

Волшебный Новый год

Волшебный Новый год

Группа воспитанников школьного возраста приняла участие в музыкально-развлекательном мероприятии в Центре детского чтения.

Как всегда ребятишек тепло приветствовала заведующая Центром детского чтения Ольга Витальевна Исакова, а мероприятие проводила музыкальный руководитель Вера Ивановна Шестакова.

Мастерская Деда Мороза

Мастерская Деда Мороза

Конечно, здорово ожидать Деда Мороза с мешком подарков и надеяться, что он обязательно придет. Но подарки на Новый год, сделанные своими руками, – это такое же чудо, как и приход настоящего Деда Мороза со Снегурочкой. Новогодние открытки, сувениры, поделки, картины, маленькие и большие елочки, декор для украшения интерьеров дома-интерната – все это сделали дети, занимающиеся в изостудии «Вдохновение».

Предпраздничное настроение

Предпраздничное настроение

В рамках соглашения о сотрудничестве Благотворительный фонд «Рука помощи» 14 декабря подарил ребятам детского дома-интерната праздник, создав теплую атмосферу ожидания Нового года.

Более 50 волонтеров никого не оставили без внимания. Все дети были включены в развлекательные программы.

Спортивный праздник

Спортивные праздник

12 декабря воспитанники Кольчугинского детского дома-интерната были приглашены в поселок Гусевский на спортивный праздник, посвященный Международному дню инвалидов. Тренеры провели с ребятами веселые старты. В них участвовали сборные команды. Мальчишки с большим удовольствием соревновались в скорости, ловкости и быстроте с другими воспитанниками.

Воскресные друзья

Воскресные друзья

8 декабря в рамках соглашения о сотрудничестве воспитанники встретились с волонтерами Благотворительного фонда НИУ ВШЭ «Открой глаза».

Новогодние игрушки

Новогодние игрушки

В канун Нового года Департамент социальной защиты населения администрации Владимирской области провел конкурс новогодних игрушек, в котором воспитанники Кольчугинского детского дома-интерната приняли активное участие.

Великолепная Снегурочка, две мышки и волшебный фонарик исполнения желаний, сделанные руками наших воспитанников, были представлены на выставке творческих работ во Владимире.

Калейдоскоп талантов

Калейдоскоп талантов

6 декабря воспитанники Кольчугинского детского дома-интерната в рамках Специальной Олимпиады приняли участие в региональном фестивале творчества «Калейдоскоп талантов земли Владимирской». На фестиваль приехали представители десяти ПНИ Владимирской и других областей.

Введение во Храм Пресвятой Богородицы

Введение во Храм Пресвятой Богородицы

На занятиях кружка «Азы православия» воспитанники ДДИ познакомились с историей праздника Введение во Храм Пресвятой Богородицы, посмотрели видеофильм об этом знаменательном событии для православного мира.

4 декабря группа воспитанников кружка приняла участие в праздничной литургии и молебне в Храме Покрова Пресвятой Богородицы. Ребята молились за родных и близких им людей, встречались с крестными мамами.

Празднование Международного дня инвалидов

Празднование Международного дня инвалидов

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного дня инвалидов, состоялось 4 декабря в МБУ города Кольчугино «Центр культуры, молодежной политики и туризма». Воспитанники Кольчугинского дома-интерната приняли в нем участие. Они достойно представили дом-интернат, продемонстрировав зрителям свои лучшие концертные номера. Программу концерта открыла песня «Доброта».

Страницы