Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Проживание в Суздале

В рамках соглашения о сотрудничестве ВООО АРДИ «Свет» предоставила возможность воспитанникам Кольчугинского ДДИ пройти практику сопровождаемого проживания в городе Суздале на базе тренировочной квартиры, расположенной в частном доме.

Квартира отвечает высокому уровню комфортабельности, оснащена современной мебелью и бытовой техникой.

В этих условиях инвалиды молодого возраста провели 7 дней. За это время ребята и девушки отрабатывали навыки приготовления пищи, уборки квартиры, ухода за одеждой и обувью; много гуляли, осуществляли покупки в продуктовых магазинах и магазинах промышленных товаров.

Кроме этого, воспитанники побывали в соляной комнате и тренажерном зале.

Особенно ребятам запомнятся храмы и монастыри г.Суздаля: Кресто-Никольский, Спасо-Евфимиев, Александровский, Свято-Покровский.

Инвалиды молодого возраста посетили музеи и культурные центры Суздаля: музей деревянного зодчества, Кремль и его экспозиции «Земская школа» и «Суздальская ярмарка», выставку декоративного искусства, гостиничный комплекс «Николаевский посад».

Администрация Кольчугинского ДДИ выражает огромную благодарность Л.И.Кац за предоставленную возможность организации сопровождаемого проживания на базах квартир г. Владимира и г. Суздаля. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Проживание в Суздале
Проживание в Суздале
Проживание в Суздале
Проживание в Суздале