Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День знаний

День знаний - праздник, дающий начало новому учебному году. 1 сентября – долгожданный день для всех школьников ГКУСОВО «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

В 2021-2022 учебном году образовательные услуги получат 159 воспитанников КДДИ, из них:

  • дошкольное образование – 7 детей;
  • основное общее образование – 147 воспитанников;
  • профессиональное обучение – 5 воспитанников по специальностям «слесарь-ремонтник», «швея».
  • дополнительное обучение по общеразвивающим программам – 72 воспитанника на базе МБУДО «Центр внешкольной работы», МБУ ДО «Станция юных туристов», КДДИ.

Доставка 30 воспитанников КДДИ в коррекционную школу с сопровождением тьютера будет осуществляться за счет средств системы образования.

Для обучения на дому подготовлено 25 учебно-игровых комнат и кабинетов. Обучение 117 воспитанников на базе КДДИ будет организовано 24 педагогами ГКОУ ВО "Специальная (Коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г.Кольчугино". Все учащиеся обеспечены канцелярскими товарами и принадлежностями, ученики очной формы обучения – школьной одеждой.

В День знаний для 147 воспитанников, обучающихся в Коррекционной школе города, прошла праздничная торжественная линейка, открывшаяся Гимном страны и приветственным словом директора учреждения. В своем поздравлении Н.В.Мельникова передала ребятам от директора ДСЗН Л.Е.Кукушкиной пожелания успешного учебного года, добрых школьных друзей и радости общения с учителями, а педагогам – профессиональных успехов, мудрости и терпения.

1 сентября на праздник к детям пришли мультипликационные герои Маша и Медведь, которые вместе с ребятами вспомнили любимые уроки и побывали на них. На математике - посчитали, на литературе - почитали стихи, на изо - порисовали, на музыке исполнили любимые песни, а на физкультуре провели праздничный флеш-моб. Вспомнили с ребятами и о переменах, на которых можно весело и активно отдохнуть. Во время перемены воспитанники посмотрели выступления команды ДДИ по чирлидингу и ансамбля «Лучики», которые подарили участникам линейки много радости и позитива.

Особое внимание на мероприятии было уделено чествованию 4 первоклассников и 9 старшеклассников. Впервые воспитанница КДДИ стала учащейся 10 класса Коррекционной школы. Кульминацией линейки стал традиционно - Первый звонок.

День знаний
День знаний
День знаний
День знаний
День знаний
День знаний
День знаний