Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Виртуальные путешествия

В выходные воспитанники Кольчугинского ДДИ совершили виртуальное путешествие в прекрасный город Москва! Во время путешествия дети посетили 3 виртуальные станции: 1) Историческая; 2) Достопримечательности; 3) Игра-викторина. На первой станции девочки перенеслись в прошлое Москвы. Узнали, когда и кем был основан город. На второй станции познакомились с некоторыми достопримечательностями столицы. В конце занятия разделились на две команды для проведения игры-викторины.

Во время занятия посмотрели презентацию с иллюстрациями г. Москвы и видеофильм о красоте и великолепии нашей столицы, прослушали гимн города. Любоваться красотами Москвы можно бесконечно, так же как и красотами города Владимира, день рождения которого приходится на 5 сентября.

Полюбовались древними храмами и средневековыми фресками работы Андрея Рублёва. Прошлись через парадные "Золотые ворота". Прогулялись по старому городу. На Смотровых площадках полюбовались на золотые купола многочисленных старейших храмов. С днем рождения, Владимир!

Виртуальные путешествия
Виртуальные путешествия
Виртуальные путешествия
Виртуальные путешествия