Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Участники областных зимних соревнований

В рамках областных соревнований ВООБО «Специальная Олимпиада» Владимирской области при поддержке МБУ «Кольчуг – Спорт» воспитанники Кольчугинского детского интерната стали участниками лыжных гонок и бега на снегоступах, традиционно проходивших на лыжно – биатлонном стадионе «Кабельщик» нашего города. Более 150 участников из 12 специальных (коррекционных) общеобразовательных школ-интернатов Владимирской области приехали на эти соревнования.

Команду Кольчугинского ДДИ представляли 6 спортсменов. В начале соревнований с приветственной речью к участникам обратились Председатель правления ВООБО СО Г. П. Болонов и директор МБУ «Кольчуг – Спорт» А. Явных. О ни пожелали всем хорошего настроения и победы в соревнованиях.

Соревнования были очень зрелищными и эмоциональными. Ребята помогали друг другу надеть снегоступы, поддерживали во время забегов. Несмотря на падения, на то, что силы порой почти заканчивались в нескольких метрах от финиша, ни один из атлетов не сошел с дистанции. А Диана Б. вошла в десятку лучших спортсменов-лыжников.

Спортсмены приехали с соревнований довольные и с большим желанием принять участие в следующем году. На стартах Специальной Олимпиады самое главное не победа, а участие. А снежная зима и отличная погода подарила всем хорошее настроение и настоящее удовольствие!

Участники областных зимних соревнований
Участники областных зимних соревнований