Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Робинзон-2022

В рамках Специальной Олимпиады Владимирской области в июне прошли всероссийские соревнования по адаптивному туризму, в которых приняли участие 16 команд, в том числе и команда Кольчугинского ДДИ «Искатели приключений» в составе 7 инвалидов молодого возраста.

Ребята приняли участие во всех соревнованиях, мастер-классах, спортивных и творческих конкурсах, мероприятиях туристической недели. В соревнованиях по тактике пешеходного туризма юноши заняли третье место, а по итогам всех соревновательных дней воспитанники КДДИ стали вторыми. Кроме этого, неделя была насыщена различными досуговыми развлечениями, которые ребята с нетерпением ждали и активно участвовали в них: концерты, дискотеки, просмотры фильмов, веселые старты.

В этом году впервые в рамках соревнований по адаптивному туризму «Робинзон-2022» организована обзорная экскурсия по городу Суздалю и его достопримечательностям.

Воспитанники вернулись в стены родного интерната очень счастливыми, отдохнувшими и радостными: в походе они приобрели новых друзей и расширили круг своего общения.

Робинзон-2022
Робинзон-2022
Робинзон-2022