Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Радуемся лету

Лето - прекрасная пора для организации игр на свежем воздухе. Они особенно привлекательны, когда собраны в единый сценарий и предполагают встречу со сказочными персонажами.

Так в июньский жаркий денек для воспитанников Кольчугинского ДДИ организовали праздник воды. В гости к ребятам пожаловали сказочные персонажи Кикимора и Водяной. Неожиданно появившись, они подняли детям настроение, обрызгав их водой. Ребята с удовольствием участвовали с ними в эстафетах, водили хороводы, играли в игры, в которых так или иначе присутствовал водный элемент. Игры «Бег по кочкам», «Наполни ведерочко», «Ручеек» вызвали у ребят много положительных эмоций.

Ведущий рассказал ребятам о том, что вода дает жизнь всему живому на земле. Благодаря воде летом мы радуемся буйству зелени и красоте цветочного покрова. С целью расширения кругозора дети отгадывали загадки о цветах и собирали их из элементов. Вместе со сказочными героями воспитанники нашли на территории интерната волшебный цветок, исполняющий самые заветные желания, и поспешили загадать свои.

Праздник получился ярким, шумным, разносторонним, позволяющим детям не только весело отдохнуть, но и узнать что-то новое и интересное.

Радуемся лету
Радуемся лету
Радуемся лету