Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Памятный день

В истории России много войн, которые принесли горе и несчастье в каждый дом. Но дату – 22 июня 1941 года – знает каждый гражданин нашей страны. Этот трагический день народ не забудет никогда.

В этот памятный день 22 июня в Кольчугинском ДДИ прошли занятия, на которых в доступной форме воспитанникам рассказали о трагическом начале Великой Отечественной войны и о литературных произведениях, рассказывающих об этих событиях. До глубины души ребят затронул рассказ А.Толстого "Русский характер". В процессе разговора дети рассматривали иллюстрации в книге, обсуждали характеры и поступки героев. Особенно эмоционально ребята реагировали на описание сцен боевых сражений и сцену встречи героя с родителями. С помощью наглядных карточек стало возможным визуализировать события, описанные в рассказе.

В этот день инвалиды молодого возраста посетили центральную библиотеку, где для них была организована встреча с лауреатом областного и всероссийского конкурса художественного слова, поистине народным артистом Кольчугина, замечательным рассказчиком Станиславом Васильевичем Охапкиным. Он поделился с ребятами воспоминаниями о своем военном детстве, проникновенно читал стихи о войне.

Благодаря таким мероприятиям воспитанники учатся чтить память павших и восхищаться подвигом народа. По окончании занятий воспитанники возложили цветы к Вечному огню.

Памятный день
Памятный день
Памятный день