Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Отмечаем Рождество

Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети.

На мероприятиях, посвященных этому празднику, воспитанники Кольчугинского ДДИ традиционно вспоминают историю рождения Иисуса Христа и вместе с этим посещают рождественскую службу в Свято-Покровском храме г. Кольчугино.

В этом году отец Анатолий пригласил ребят на рождественский концерт, подготовленный учащимися и преподавателями воскресной школы. Ребята с удовольствием посмотрели кукольный спектакль, окунувшись в атмосферу праздника с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Этот год не стал исключением и для проведения с ребятами традиционных мастер-классов «Рождественская елочка», «Ангелы на счастье», «Рисунок на Рождество».

А на улице для ребят развернулись настоящие рождественские гуляния. Все активно приняли участие в Дне народных игр. Подобные развлечения пробуждают в детях интерес к народным традициям, способствуют повышению двигательной активности. Воспитанники с удовольствием играли в такие игры, как «Снеговик», «Два Мороза», «Заморожу», «Жмурки». Вместе с детьми веселился и рождественский снеговик, который с удовольствием катал детей на санках.

Не обошелся рождественский праздник без появления ряженных, или как еще их называют, колядовщиков. Они задорно спели веселые песенки и щедровки, за исполнение которых получили сладости.

Состоялась и долгожданная встреча с крестными, что, несомненно, порадовало ребят. За сладким столом в теплой дружеской обстановке ребята получили радость общения с близкими и дорогими людьми.

Отмечаем Рождество
Отмечаем Рождество
Отмечаем Рождество
Отмечаем Рождество
Отмечаем Рождество
Отмечаем Рождество
Отмечаем Рождество