Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Онлайн-викторина

Инвалиды молодого возраста Кольчугинского ДДИ провели онлайн-встречу с волонтёрами НИУ ВШЭ «Открой глаза». Недавняя квест-игра «Супергерои» настолько вдохновила ребят и волонтеров на продолжение разговора, что на этот раз воспитанники имели возможность попробовать свои силы в онлайн-викторине.

Вначале волонтёры предложили ребятам соединить героев мультфильмов с их предметами и аудио голосами. Следующим заданием была проверка знаний кинофильма «Гарри Поттер». Студенты задавали вопросы о Гарри Поттере, какое домашнее животное было у него, в каком замке учился, в какую игру играли ребята из фильма, летая на мётлах и т.п. Ребята старались угадать правильные ответы.

Последним заданием стало показать свои знания об известных американских супергероях, таких как Бетмэн, Человек-паук, Халк, Супермен и других. Волонтёры рассказали воспитанникам, что такое комиксы, а затем спрашивали у ребят, с кем сражаются супергерои, при помощи каких предметов это делают, какие эмблемы имеет каждый супергерой.

Наши ребята очень любят мультфильмы про супергероев и ответили на большинство вопросов о них правильно. А самым любимым и запоминающимся из зарубежных фильмов оказался Человек-паук.

Онлайн-викторина
Онлайн-викторина