Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Компьютерный чемпионат

В рамках дополнительного образования в кружке «Азы компьютерной грамотности» прошел чемпионат по компьютерным играм среди воспитанниц среднего и старшего возраста.

Девочки с удовольствием продемонстрировали, как ловко они выполняют задания компьютерной игры, как быстро находят правильные решения, запоминая исходные данные. У некоторых воспитанниц уже появились собственные стратегии выполнения действий. Игра по нахождению пар одинаковых карточек, на первый взгляд, кажется простой, но она позволяет варьировать уровень сложности заданий и дает возможность экспериментирования в выборе путей достижения цели.

Проведение подобных чемпионатов позволяет увидеть положительную динамику в укреплении памяти детей, развитии мелкой моторики рук, внимания и находчивости. Проигравших в чемпионате не было, все девочки проявили себя в игре превосходно и получили сладкие призы.

Компьютерный чемпионат
Компьютерный чемпионат
Компьютерный чемпионат