Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Добрые традиции

В Кольчугинском ДДИ сложилось много добрых традиций. Некоторые из них традиционно совершаются в первые дни Нового года.

В эти дни ребята с нетерпением ждут встречи с Дедом Морозом и его помощниками из НИУ ВШЭ «Открой глаза». Ребята-студенты готовятся к этой встрече заранее, организуя благотворительные акции «Заветный подарок», позволяющие исполнить мечты детей из детских домов и интернатов. С приездом долгожданных друзей и в наш дом приходит праздник. Дед Мороз вручает детям подарки и вместе со своими помощниками устраивает игры и хороводы у новогодней елочки.

Стали доброй традицией и посещения Центра культуры, молодежной политики и туризма в новогодние праздники. Дети с огромным интересом посмотрели яркое представление «Хранители тайн» и удивительно добрую сказку «Подарки для зайчат».

В этом году нашлось место и рождению новой традиции. Дети впервые побывали в театре праздника «Черника» и в замечательной домашней обстановке посмотрели сказку «Заюшкина избушка», а потом вместе со Снегурочкой вновь окунулись в яркие новогодние гуляния.

Добрые традиции
Добрые традиции
Добрые традиции
Добрые традиции