Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День зимних видов спорта

В Кольчугинском ДДИ состоялся уже ставший традиционным День зимних видов спорта. В первой части ребята посмотрели презентацию о многочисленных зимних видах спорта. Затем старшие воспитанники, участники секции «Будущий чемпион», лучшие спортсмены, представляющие детский интернат на всех областных соревнованиях, показали, как кататься и бегать на лыжах, снегоступах и коньках. Все желающие попробовали себя в этих видах спорта.

Во второй части спортивного праздника прошли весёлые эстафеты: биатлон - меткий стрелок, керлинг - прокатывание мяча между предметами, бобслей - бег в парах с гимнастическими палками, санки, рингетт –ведение лыжной палки с кольцом. Малыши и старшие преодолевали трудности и стремились к победе. В завершении эстафеты ребята водили хоровод «Что нам нравится зимой?».

Праздник получился интересным и веселым. А дети еще раз показали, что они растут сильными и ловкими. Ребятки получили огромное удовольствие и массу впечатлений от праздника.

День зимних видов спорта
День зимних видов спорта
День зимних видов спорта