Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День друзей

День друзей стал доброй традицией для воспитанников Кольчугинского ДДИ. На мероприятиях, посвященных Международному Дню друзе й, акцентировалось внимание ребят на том, как важны друзья для каждого человека, как замечательно уметь дружить и научиться беречь дружбу.

В начале занятий ребята подарили друг другу добрые искренние улыбки и вместе сложили цветок дружбы. Девочки младшего школьного возраста сделали стенгазету, на которой отразились их дружные ладошки. Мальчики младшего школьного возраста проявили чувство дружбы и взаимопомощи в веселых стартах. А у маломобильных детей особая привязанность к мягким пушистым игрушкам. Среди огромного количества игрушек воспитанники больше всего любят белого медведя Умку. Он рассказывает детям сказки, дарит им тепло и ласку.

Позитивные и добрые друзья помогают научиться детям выражать свои эмоции, дают представления о мире и чувство защищённости.

День друзей
День друзей
День друзей