Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Зима, прощай!

Вот и закончилась морозная снежная зима, и наступила долгожданная весна. С радостью проводили девочки и мальчики зимушку весёлыми играми. Поиграли с солнышком, покатались на саночках и ледянках, собрали для зимушки её снежинки. После веселых гуляний в группах прошли беседы о смене времен года.

И хотя весна только вступила в свои права, все рады её маленьким приметам. Вместе с педагогами дети вспомнили, чем порадует нас весна, какие перемены принесет, где мы можем увидеть ее первые проявления, услышать, почувствовать, за что мы её любим. Посмотрели презентацию о первоцветах. Вспомнили пословицы и поговорки о наступающем времени года. Нарисовали подснежники, используя акварель, восковые мелки и свечку.

К малышам в гости пришла девочка Весна, принесла с собой солнышко и хорошее настроение. Много радости доставило девочкам и мальчикам разыгрывание сценки с помощью кукольных персонажей. Но самое главное, что все дети уже с радостью убрали санки и ледянки, и с нетерпением ждут таяния снега и тепла.

Зима, прощай!
Зима, прощай!
Зима, прощай!
Зима, прощай!