Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Март 2023

В День театра

В День театра

В преддверии Международного дня театра воспитанники Кольчугинского ДДИ устроили свой театральный праздник. Во всех группах он проходил по-разному, но везде очень интересно.

Весенняя неделя добра

Весенняя неделя добра

В рамках областной акции, организуемой Министерством социальной защиты населения Владимирской области, в Кольчугинском ДДИ прошла Весенняя неделя добра. Каждый воспитанник попытался ответить для себя на главный вопрос: какое дело можно назвать добрым?

Важные весенние дни

Важные весенние дни

Март – месяц, когда оживает вся природа. Именно в марте на занятиях по окружающему миру много внимания уделяется природным явлениям и процессам, происходящим весной.

В первые дни каникул

В первые дни каникул

Быстро пролетела третья учебная четверть. У ребят Кольчугинского ДДИ наступили весенние каникулы, наполненные различными интересными мероприятиями.

Люди как люди

Люди как люди

Сотрудники Кольчугинского ДДИ посетили Всероссийский инклюзивный фестиваль «Люди как люди» в Кольчугинском филиале ГАУ ВО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

Творческие мастерские

Творческие мастерские

По приглашению ВООБО «Специальная олимпиада» Владимирской области сотрудники Кольчугинского ДДИ приняли участие в семинаре «Творческие мастерские», проходившем в г. Суздале.

Музей истории

Музей истории

Завод для города является градообразующим предприятием и знать его историю необходимо. С этой целью воспитанники Кольчугинского ДДИ посетили музей завода.

Интересное занятие

Интересное занятие

Открытое занятие в Кольчугинском ДДИ на тему «Песни детского кино и мультипликационных фильмов» прошло на одном дыхании.

Уникальная выставка

Уникальная выставка

В Кольчугинском ДДИ всегда большое внимание уделяют творчеству, ведь у нас много талантливых детей. Многие воспитанники сами пишут картины в разных техниках и участвуют в выставках. С большим интересом юные таланты посещают выставки других художников, где черпают для себя что-то новое.

Союз волшебных звуков

Союз волшебных звуков

В рамках соглашения о сотрудничестве во Всемирный день поэзии воспитанники Кольчугинского ДДИ посетили Центральную библиотеку г.Кольчугино, где был проведен поэтический праздник «Союз волшебных звуков». Этот праздник призван привлечь внимание не только к красоте поэтического слова, но и его значимости в жизни каждого человека.

Соревнование по финансовой грамотности

Соревнование по финансовой грамотности

В Кольчугинском ДДИ в рамках социального проекта «Учись жить самостоятельно» воспитанники продолжают постигать азы финансовой грамотности.

Фиксики в гостях у ребят

Фиксики в гостях у ребят

Во Всемирный день социальной работы к воспитанникам Кольчугинского ДДИ приехали давние друзья из г. Владимира – волонтеры БФ «Легкие крылья», которые неоднократно радовали детей яркими интерактивными постановками.

Всемирный день социальной работы

Всемирный день социальной работы

Всемирный день социальной работы отмечается в третий вторник марта по инициативе Международной федерации социальных работников — глобальной организации, борющейся за социальную справедливость, права человека и социальное развитие через популяризацию социальной работы.

Увлекательные выходные

Увлекательные выходные

У ребят Кольчугинского ДДИ вновь выдались активные и очень интересные выходные.

Крымская весна

Крымская весна

В рамках программы патриотического воспитания детей в Кольчугинском ДДИ прошло открытое занятие, посвящённое 9-й годовщине присоединения Крыма к России.

Неделя солнечных детей

Неделя солнечных детей

Ежегодно в марте в рамках проекта «Солнечные дети» в Кольчугинском ДДИ проходит неделя детей с синдромом Дауна. Все наше внимание приковано к этим удивительно добрым и интересным ребятам, которым и посвящены все мероприятия недели.

День добрых дел

День добрых дел

15 марта отмечается Международный день добрых дел. Доброта — это проявление искренних, добрых чувств по отношению к кому или чему-либо. Доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь.

К 110-летию С. Михалкова

 К 110-летию С. Михалкова

К 110-летию со дня рождения С. Михалкова в группах Кольчугинского ДДИ прошла серия мероприятий. Дети с удовольствием слушали веселые, озорные и остроумные стихи, которые вошли в сборник «Мы с приятелем» и с интересом рассматривали иллюстрации.

Некогда скучать

Некогда скучать

Воспитанники Кольчугинского ДДИ активно и интересно проводят не только будни, когда большая часть детей вовлечена в учебный процесс и дополнительное образование, но и выходные.

Готовим постные блюда

Готовим постные блюда

Воспитанники Кольчугинского ДДИ знают, что сейчас время Великого поста. В это время многие по церковному уставу не употребляют в пищу продукты животного происхождения - мясо, молоко, яйца, рыбу. 

Страницы