Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Веселые часы досуга

Познание ребенком окружающего мира начинается с ощущений и восприятия. Чем ярче ощущения, тем обширнее будут полученные ребенком сведения об окружающем мире.

Для того, чтобы мир маломобильного ребенка стал ярче и разнообразнее, в детском интернате организовано еженедельное посещение игровой комнаты, в которой дети весело и интересно проводят часы досуга. Горки, бассейны с разноцветными шариками, карусели, тоннели – все это вызывает яркие положительные эмоции у ребят. Время, проведенное в игровой, пролетает очень быстро.

В результате регулярного посещения игровой комнаты значительно улучшается чувствительность ребят к тактильным, зрительным, звуковым, слуховым стимулам; осознание своего тела в пространстве; двигательная координация, концентрация внимания, способность к обучению и коммуникации, эмоциональный фон; снижается уровень двигательного беспокойства.

Веселые часы досуга
Веселые часы досуга