Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

В День юного героя – антифашиста

В рамках патриотического воспитания для ребят детского интерната проведены занятия, посвященные Дню юного героя-антифашиста.

Педагоги рассказали воспитанникам, что в годы Великой Отечественной войны детям пришлось прервать учёбу и наравне со взрослыми вступить в жестокую борьбу против фашистов. Дети работали на заводах, изготавливали оружие, помогали в госпиталях, были связными у военных и выполняли много опасных для жизни заданий. Многие погибли, но Родина помнит своих героев. Воспитанники посмотрели слайды, послушали рассказы о детях-героях военного времени. Все ребята поняли, какой же ценой досталась нашему народу Победа и какую роль сыграли в ней дети.

По окончании беседы дети сделали своими руками поздравительные открытки участникам СВО, пожелав всем сил и здоровья для достижения поставленных целей. Дети гордятся солдатами Российской армии и искренне верят в их победу.

Подобные занятия воспитывают в ребятах чувство патриотизма к своей Родине и уважение к великому подвигу народа в годы войны.

В День юного героя – антифашиста
В День юного героя – антифашиста
В День юного героя – антифашиста