Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Путешествие в мир дикой природы

Богат и разнообразен природный мир нашей планеты. Огромное место в нём занимают дикие животные. Один из мартовских дней, посвященный Всемирному дню диких животных, для детей детского интерната начался с виртуальной экскурсии в мир нетронутой природы.

Ребята и девочки с интересом слушали рассказы педагогов о местах обитания разнообразных животных, рассматривали их на иллюстрациях, смотрели видео ролики об уникальной красоте и величии природы. На Арктическом побережье ребята увидели охоту белого медведя на морского котика. На Камчатке познакомились с повадками бурого медведя. Сибирь России «показала» бородатую неясыть и лемминга, а золотые горы Алтая - местных скалолазов, горных козлов, и огромных беркутов, охотящихся за козлятами. А в Приморском крае любовались красотой и грацией леопардов, занесённых в Красную книгу.

В заключение экологической экскурсии воспитанники определили роль человека в сохранении и приумножении природных богатств и непосредственно свой вклад в сбережение природы на территории интерната.

Путешествие в мир дикой природы
Путешествие в мир дикой природы