Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Побывали в учреждениях культуры

Очень важно с детства приобщать детей к культуре, воспитывать любознательность и поддерживать стремление к познанию всего нового. Благодаря сотрудникам библиотеки №3 и Центра культуры города Кольчугино у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, есть реальная возможность для культурного развития.

В феврале ребята побывали на трех городских мероприятиях в Центре культуры. Это были концерты, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов, открытию Года Семьи, а также на интерактивном спектакле «Сказки зимнего леса» Кроме этого, воспитанники посетили библиотеку, где совершили увлекательное путешествие в мир Айвазовского. Они с большим интересом слушали рассказ библиотекаря, которая познакомила ребят с биографией, творчеством и интересными фактами из жизни Айвазовского. Воспитанники с восторгом рассматривали его картины на экране и в книгах.

Постоянное культурное развитие способствует интеллектуальному и духовному росту детей, приобщению их к мировой и национальной культуре, а самое главное, интеграции детей в социокультурную среду общества.

Побывали в учреждениях культуры
Побывали в учреждениях культуры