Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Экскурсия на Крайний Север

Кто из нас не мечтает побывать на Северном полюсе, полюбоваться северным сиянием, посмотреть на бескрайние просторы снега и льда, понаблюдать за животными?

На одном из занятий воспитанники Кольчугинского ДДИ побывали на виртуальной экскурсии в самых крайних точках нашей планеты: Арктике и Крайнем Севере. Познакомились с малочисленными народами, населяющими эти территории, их особенностями проживания, основным родом деятельности. Особый интерес вызвали у ребят жилища, в которых проживают народы Крайнего Севера. Не менее интересным стал рассказ о северных оленях и белых медведях. Показ удивительного явления – северного сияния не оставил равнодушным ни одного ребенка.

В конце занятия мальчики и девочки с удовольствием сделали аппликации животных, проживающих на Крайнем Севере. Благодаря экскурсии ребята узнали много интересного и расширили свой кругозор.

Экскурсия на Крайний Север
Экскурсия на Крайний Север
Экскурсия на Крайний Север