Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День защитника Отечества

23 февраля - замечательный праздник настоящих мужчин, не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, смелых мальчишек, которые достойны сердечных поздравлений в этот прекрасный февральский день.

По традиции накануне праздника Дня защитника Отечества в детском интернате проходят спортивно-игровые развлечения «Русские богатыри» для младших воспитанников и «День молодого бойца» среди старших ребят. Настоящий боец не только силен и отважен, но и умен, смекалист, ловок и быстр. Все эти качества ребята смогли продемонстрировать, участвуя в соревнованиях. Мальчики продемонстрировали умение делать перевязки, проходили полосу препятствий и перетягивали канат. Особыми гостями на этом празднике были ветераны боевых действий ОВД и ВВ России под руководством Андрея Михайловича Рябова, которые показали ребятам мастерство по сборке и разборке автомата. Эта часть мероприятия произвела на ребят особое впечатление. «День молодого бойца» получился по-настоящему праздничным, веселым и интересным.

Таким же ярким и запоминающимся стал праздничный концерт, приготовленный для сотрудников-мужчин сотрудницами и участниками детского ансамбля «Лучики».

День защитника Отечества
День защитника Отечества
День защитника Отечества
День защитника Отечества
День защитника Отечества