Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День веселого настроения

В морозный выходной день педагоги устроили для ребят интерната День веселого настроения. К девочкам решил прийти в гости необычный доктор. Он не только проверил их горлышки и поставил градусники, но и заставил хорошенько повеселиться. А когда к ним присоединились Веселинка и Петрушка, счастью девочек не было предела! Нежданные гости устроили задорные танцы, конкурсы и эстафеты. Все получили массу положительных эмоций и огромный заряд бодрости и хорошего настроения.

А старшие ребята пригласили малышей на веселые старты. Зимние конкурсы «Эх, прокачу!», «Лабиринт для мяча», «Попади в цель», «Веселые кегли» доставили всем много радости и азарта. В группах дети с удовольствием читали рассказы В.Бианки о жизни и приключениях братьев наших меньших. Девочки с радостью занимались творчеством, используя нетрадиционные материалы для рисования. Они изобразили счастливые мордашки львят с помощью техники рисования вилкой. Использование такой техники рисования позволило не просто повысить интерес детей к изобразительной деятельности, но и способствовало развитию творческого воображения детей, их фантазии и умения работать в коллективе.

В выходные ребята весело катались с горки, играли в снежки, наслаждались солнечным погожим днем. День веселого настроения получился радостным и насыщенным.

День веселого настроения
День веселого настроения
День веселого настроения
День веселого настроения