Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День гражданской обороны

В первые дни наступившего марта воспитанники детского интерната совершили путешествие по страницам очень важной книги, которая имеет название «Гражданская оборона». «Предупредить, научить, помочь!» - этот девиз стал главным при проведении тематических мероприятий.

Воспитанники детского интерната познакомились с историей возникновения ГО, порядком действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, способами и средствами защиты, спецтехникой, сигналами ГО. В ходе занятий у ребят сформировались навыки применения на практике средств личной защиты. Дети с интересом обыграли чрезвычайные ситуации и на время определяли быстроту реагирования и выхода из этой ситуации. Кроме этого, все дружно постарались ответить на вопросы викторины, отгадать полезные загадки.

По окончании занятий ребята пришли к важному выводу: чтобы избежать чрезвычайных ситуаций, необходимо знать очень много правил и не нарушать технику безопасности ни при каких обстоятельствах.

День гражданской обороны
День гражданской обороны